产品包装上是否可以标注“著名品牌”或“知名商标”字样?-商标巴巴 
您当前的位置:首页> 商标常见问题>产品包装上是否可以标注“著名品牌”或“知名商标”字样?

产品包装上是否可以标注“著名品牌”或“知名商标”字样?

信息来源: 2019-10-10 10:35 by lsd 产品包装上是否可以标注“著名品牌”或“知名商标”字样? 阅读数:329

z5.jpg

现在国家规定禁止使用“驰名商标”字样,那产品包装上是否可以标注“著名品牌”或“知名商标”字样?现行《商标法》第十四条主要规制的是以驰名商标进行广告宣传等行为,使用类似“著名品牌”或者“知名商标”等字样不属于《商标法》调整的范畴,可参见《广告法》《反不正当竞争法》等其他法律法规规定。


相关文章
最新文章
到商标巴巴,找需要的商标
地址:上海市普陀区宁夏路353弄4号 手机:13661537681 站长邮箱:723546579@qq.com